Contacts

  • Vous êtes expert-comptable inscrit à l’Ordre de Paris Ile-de-France :
    Vous pouvez envoyer vos questions à covid-19@oec-paris.fr.
    Les équipes de l’Ordre francilien sont mobilisées pour vous orienter et vous répondre dès que possible.

Vous pouvez également consulter la FAQ mise en place par les équipes du CSOEC et d’Infodoc Experts :
https://www.experts-comptables.fr/covid-19-la-profession-se-mobilise-pour-les-entreprises

  • Vous êtes chef d’entreprise :
    vous pouvez consulter la liste des numéros verts mis votre disposition ici

     

  • Vous êtes journaliste et souhaitez en savoir plus sur l’opération Appelle un expert :

Véronique Pernin – vpernin@vpstrat.com – 06 61 61 61 02
Raphael Gaftarnik – rgaftarnik@vpstrat.com – 06 13 01 16 74

Raphaële Bortolin – rbortolin@oec-paris.fr  – 01 55 04 31 33

  • Vous êtes journaliste pour la PQR et souhaitez en savoir plus sur les dispositifs mis en place dans chaque région, consultez la liste des régions partenaires de l’opération, pour trouver les contacts directs :

AQUITAINE
Alexandre Salas-Gordo
Président de l’Ordre des experts-comptables Aquitaine
asasas-gordo@cabinet-asg.com
http://www.oec-aquitaine.fr/

LILLE NORD PAS DE CALAIS
Hubert Tondeur
Président de l’Ordre des experts-comptables Lille Nord Pas de Calais
h.tondeur@alliance-experts.fr
sos-covid19@oec-hdf.fr
http://oec-npc.com/

PICARDIE-ARDENNES
Pierre Giroux
Président de l’Ordre des experts-comptables Picardie-Ardennes
pierre.giroux@cabinet-giroux.fr
http://www.pic-ard-experts.org/

POITOU-CHARENTE VENDEE
Mickaël Hugonnet
Président de l’OEC Poitou-Charente Vendée
mhugonnet@hm-ec.fr
http://www.experts-comptables-poitou-charentes-vendee.fr/

PROVENCE ALPES-COTES D’AZUR
Lionel Canesi
Président de l’Ordre des experts-comptables PACA
lcanesi@me.com
http://www.experts-comptables-paca.fr/

RHONE-ALPES
Odile Dubreuil
Présidente de l’Ordre des experts-comptables RHONE-ALPES
odile.dubreuil@cabinetdubreuil.com
http://www.experts-comptables-aura.fr/